#author("2026-04-30T18:45:34+09:00","","")
#author("2026-04-30T18:49:58+09:00","","")
*Flame Rifle [#d327b983]
火炎ライフル
**概要 [#qa5f56f4]
#style(class=summary){{
|BGCOLOR(black):180|180|c
|>|CENTER:&ref(Flame Rifle.png,left,100%);&br;Caldwell Conversion Uppercut Precision|
|''スロット''|中スロット|
|''煮え油''|60|
|''ダメージ''|25|
|''落下距離''|5m|
|''発射速度''|75rpm|
|''サイクルタイム''|0.1/s|
|''拡散''|37.5|
|''揺れ''|77|
|''垂直反動''|0.1度|
|''リロード速度''|4.5秒|
|''砲口速度''|40m/s|
|''減衰開始距離''|?|
|''近接弱''|打撃/27ダメージ|
|''近接強''|打撃/54ダメージ|
|''スタミナ消費(強)''|25|
}}
説明文
'''Custom-made, rifle conversion that releases pressurized liquid which ignites on ejection, producing a steady burst of flames. Requires pumping to increase pressure - higher pressure means longer reaching flames. The pressure is lost over time and while shooting. Can only resupply at Oil Barrels.'''
特注の改造ライフル。加圧された液体が噴出されると、それと同時に着火し、炎を安定して噴射する。圧力を高めるために手動での加圧が必要。圧力が高いほど、炎が遠くまで届く。加圧は時間経過、および放出中に失われていく。石油バレルからのみ補給可能。
※ミッション中のみ獲得可能。
----
・アドバイスなど加筆求む。
#clear
**適用トレイト [#r33d6fd1]
なし
・クォーターマスター(大型スロット武器に加えて最大で中型スロット武器を追加で装備できます。)
**弾薬 [#r33d6fd1]
-
-
-
弾薬
#sortabletable(String|Number|Number|Number|Number|Number|Number|Number|Number|Number|Number){{
|BGCOLOR(black):~弾名|BGCOLOR(black):~装弾数|BGCOLOR(black):~ダメージ|BGCOLOR(black):~落下距離|BGCOLOR(black):~砲口初速|BGCOLOR(black):~垂直反動|BGCOLOR(black):~特殊効果|BGCOLOR(black):~弾の種類|
|煮え油|60|25|5m|40m/s|0.1|固い面では跳弾/炎(強)|特殊弾|
}}
#clear
**プレイ動画 [#qa5f56f4]
#youtube()
**派生先 [#qa5f56f4]
なし
**コメント [#o84f9d5b]
#pcomment(,10,above,reply)